[2020] Premier Challenge - BTT (Autumn series #2) - 10/11/2019 15:00

Japimax - Almirante Latorre #310, Santiago Centro, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Player Roster - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 16:13:33

Player Roster

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2

Senior Division -- 1 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 Vicente Fuentes SR

 

 

Player Roster

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2

Master Division -- 10 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 Carlos Llanquinao MA
2 Estephan Valdebenito MA
3 Felipe Farias MA
3 Javier Riveros MA
4 Javier Valdés MA
4 Juan-Pablo Rodriguez MA
5 Omar Acuña MA
5 Oscar Moya MA
6 Renzo Hernandez MA
6 René Flores MA

 

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 16:14:18

Pairings - Round 1

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
4 Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (0/0/0 (0) - MA)     
2 Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Riveros (0/0/0 (0) - MA)     
5 Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)     
2 Javier Riveros (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)     
3 Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)      vs.   René Flores (0/0/0 (0) - MA)     
Bye Juan-Pablo Rodriguez (1/0/0 (3) - MA)     
1 Omar Acuña (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Moya (0/0/0 (0) - MA)     
1 Oscar Moya (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Omar Acuña (0/0/0 (0) - MA)     
4 Renzo Hernandez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)     
3 René Flores (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)     
5 Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 17:18:26

Pairings - Round 2

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
4 Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Oscar Moya (1/3/0 (3) - MA)     
1 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)     
1 Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)     
Bye Javier Riveros (2/1/0 (6) - MA)     
3 Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)     
2 Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)     
2 Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)     
4 Oscar Moya (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)     
3 Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)     
5 René Flores (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)     
5 Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)      vs.   René Flores (1/2/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 17:20:10

Pairings - Round 3

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
2 Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)     
2 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)     
3 Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)     
4 Javier Riveros (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)     
3 Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)     
1 Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)     
4 Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Javier Riveros (2/1/0 (6) - MA)     
5 Oscar Moya (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)     
1 Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)     
Bye René Flores (1/2/0 (3) - MA)     
5 Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)      vs.   Oscar Moya (1/3/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 17:20:47

Pairings - Round 4

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
3 Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)     
5 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)     
4 Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)      vs.   René Flores (1/2/0 (3) - MA)     
2 Javier Riveros (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)     
1 Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)     
1 Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)     
3 Omar Acuña (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)     
Bye Oscar Moya (1/3/0 (3) - MA)     
2 Renzo Hernandez (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Riveros (2/1/0 (6) - MA)     
4 René Flores (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)     
5 Vicente Fuentes (2/1/0 (6) - SR)      vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 17:29:36

Pairings - Round 5

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
1 Carlos Llanquinao (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (3/1/0 (9) - MA)     
2 Javier Valdés (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (3/1/0 (9) - MA)     
2 Juan-Pablo Rodriguez (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Javier Valdés (3/1/0 (9) - MA)     
1 Renzo Hernandez (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (3/1/0 (9) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 17:49:50

Pairings - Round 6

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2


All

Table Name Opponent
1 Carlos Llanquinao (4/1/0 (9) - MA)      vs.   Javier Valdés (4/1/0 (9) - MA)     
1 Javier Valdés (4/1/0 (9) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (4/1/0 (9) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - Premier Challenge BTT - Autumn Series #2 - 11/10/2019 18:21:28

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2

Senior Division

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Vicente Fuentes 1   2/2/0 (6) 6 39.58% 51.04%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2

Master Division

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Carlos Llanquinao 1   5/1/0 (9)      
2 Javier Valdés 1   4/2/0 (9)      
3 Renzo Hernandez 1   3/2/0 (9)      
4 Juan-Pablo Rodriguez 1   3/2/0 (9)      
5 Estephan Valdebenito 1   3/1/0 (9) 9 45.83% 51.56%
6 Javier Riveros 1   2/2/0 (6) 6 58.33% 52.78%
7 René Flores 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 49.30%
8 Felipe Farias 1   1/3/0 (3) 3 58.33% 46.35%
9 Omar Acuña 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 54.16%
10 Oscar Moya 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 46.53%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge BTT - Autumn Series #2

All

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Carlos Llanquinao 1   5/1/0 (9)      
2 Javier Valdés 1   4/2/0 (9)      
3 Renzo Hernandez 1   3/2/0 (9)      
4 Juan-Pablo Rodriguez 1   3/2/0 (9)      
5 Estephan Valdebenito 1   3/1/0 (9) 9 45.83% 51.56%
6 Javier Riveros 1   2/2/0 (6) 6 58.33% 52.78%
7 René Flores 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 49.30%
8 Vicente Fuentes 1   2/2/0 (6) 6 39.58% 51.04%
9 Felipe Farias 1   1/3/0 (3) 3 58.33% 46.35%
10 Omar Acuña 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 54.16%
11 Oscar Moya 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 46.53%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.