[2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2020 16:00

Inacap Temuco, Temuco, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Player Roster - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 18:04:04

Player Roster

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1

Master Division -- 11 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 Alen Norambuena MA
1 Felipe Maldonado MA
2 Felipe Rojas MA
2 Heriberto Pacaje MA
3 Julio Campos MA
3 Manuel Del Campo MA
4 RIcardo Torrijos MA
4 Sebastian Hidalgo MA
5 Sebastian Reyes MA
5 Sergio Oyarzun MA
6 Yonathan Perez MA

 

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 18:03:55

Pairings - Round 1

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
1 Alen Norambuena (0/0/0 (0))      vs.   Sergio Oyarzun (0/0/0 (0))     
3 Felipe Maldonado (0/0/0 (0))      vs.   RIcardo Torrijos (0/0/0 (0))     
2 Felipe Rojas (0/0/0 (0))      vs.   Sebastian Hidalgo (0/0/0 (0))     
5 Heriberto Pacaje (0/0/0 (0))      vs.   Julio Campos (0/0/0 (0))     
5 Julio Campos (0/0/0 (0))      vs.   Heriberto Pacaje (0/0/0 (0))     
4 Manuel Del Campo (0/0/0 (0))      vs.   Yonathan Perez (0/0/0 (0))     
3 RIcardo Torrijos (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Maldonado (0/0/0 (0))     
2 Sebastian Hidalgo (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Rojas (0/0/0 (0))     
Bye Sebastian Reyes (1/0/0 (3))     
1 Sergio Oyarzun (0/0/0 (0))      vs.   Alen Norambuena (0/0/0 (0))     
4 Yonathan Perez (0/0/0 (0))      vs.   Manuel Del Campo (0/0/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 18:36:42

Pairings - Round 2

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
4 Alen Norambuena (0/1/0 (0))      vs.   Heriberto Pacaje (0/1/0 (0))     
5 Felipe Maldonado (0/1/0 (0))      vs.   Felipe Rojas (0/1/0 (0))     
5 Felipe Rojas (0/1/0 (0))      vs.   Felipe Maldonado (0/1/0 (0))     
4 Heriberto Pacaje (0/1/0 (0))      vs.   Alen Norambuena (0/1/0 (0))     
3 Julio Campos (1/0/0 (3))      vs.   Sergio Oyarzun (1/0/0 (3))     
1 Manuel Del Campo (1/0/0 (3))      vs.   RIcardo Torrijos (1/0/0 (3))     
1 RIcardo Torrijos (1/0/0 (3))      vs.   Manuel Del Campo (1/0/0 (3))     
2 Sebastian Hidalgo (1/0/0 (3))      vs.   Sebastian Reyes (1/0/0 (3))     
2 Sebastian Reyes (1/0/0 (3))      vs.   Sebastian Hidalgo (1/0/0 (3))     
3 Sergio Oyarzun (1/0/0 (3))      vs.   Julio Campos (1/0/0 (3))     
Bye Yonathan Perez (1/1/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:00:43

Pairings - Round 3

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
Bye Alen Norambuena (1/2/0 (3))     
5 Felipe Maldonado (0/2/0 (0))      vs.   Yonathan Perez (1/1/0 (3))     
2 Felipe Rojas (1/1/0 (3))      vs.   Sebastian Reyes (2/0/0 (6))     
3 Heriberto Pacaje (1/1/0 (3))      vs.   RIcardo Torrijos (1/1/0 (3))     
4 Julio Campos (1/1/0 (3))      vs.   Sebastian Hidalgo (1/1/0 (3))     
1 Manuel Del Campo (2/0/0 (6))      vs.   Sergio Oyarzun (2/0/0 (6))     
3 RIcardo Torrijos (1/1/0 (3))      vs.   Heriberto Pacaje (1/1/0 (3))     
4 Sebastian Hidalgo (1/1/0 (3))      vs.   Julio Campos (1/1/0 (3))     
2 Sebastian Reyes (2/0/0 (6))      vs.   Felipe Rojas (1/1/0 (3))     
1 Sergio Oyarzun (2/0/0 (6))      vs.   Manuel Del Campo (2/0/0 (6))     
5 Yonathan Perez (1/1/0 (3))      vs.   Felipe Maldonado (0/2/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:18:51

Pairings - Round 4

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
4 Alen Norambuena (1/2/0 (3))      vs.   Felipe Rojas (1/2/0 (3))     
Bye Felipe Maldonado (1/3/0 (3))     
4 Felipe Rojas (1/2/0 (3))      vs.   Alen Norambuena (1/2/0 (3))     
2 Heriberto Pacaje (2/1/0 (6))      vs.   Sergio Oyarzun (2/1/0 (6))     
3 Julio Campos (2/1/0 (6))      vs.   Yonathan Perez (2/1/0 (6))     
1 Manuel Del Campo (3/0/0 (9))      vs.   Sebastian Reyes (3/0/0 (9))     
5 RIcardo Torrijos (1/2/0 (3))      vs.   Sebastian Hidalgo (1/2/0 (3))     
5 Sebastian Hidalgo (1/2/0 (3))      vs.   RIcardo Torrijos (1/2/0 (3))     
1 Sebastian Reyes (3/0/0 (9))      vs.   Manuel Del Campo (3/0/0 (9))     
2 Sergio Oyarzun (2/1/0 (6))      vs.   Heriberto Pacaje (2/1/0 (6))     
3 Yonathan Perez (2/1/0 (6))      vs.   Julio Campos (2/1/0 (6))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:34:36

Pairings - Round 5

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
2 Manuel Del Campo (3/1/0 (9))      vs.   Yonathan Perez (3/1/0 (9))     
1 Sebastian Reyes (4/0/0 (12))      vs.   Sergio Oyarzun (3/1/0 (9))     
1 Sergio Oyarzun (3/1/0 (9))      vs.   Sebastian Reyes (4/0/0 (12))     
2 Yonathan Perez (3/1/0 (9))      vs.   Manuel Del Campo (3/1/0 (9))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:47:00

Pairings - Round 6

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1


Master Division

Table Name Opponent
1 Sergio Oyarzun (4/1/0 (9))      vs.   Yonathan Perez (4/1/0 (9))     
1 Yonathan Perez (4/1/0 (9))      vs.   Sergio Oyarzun (4/1/0 (9))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Single Elimination Bracket - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:56:26 Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1

Master Division

                                                    First Place                                                    
                                                                                                                                
                                                    Yonathan Perez (1)                                                    
1)   Sebastian Reyes (3)                                                                            Yonathan Perez (1)   (3
                           Sergio Oyarzun (2)                          Yonathan Perez (1)                           
4)   Sergio Oyarzun (2)                                                                            Manuel Del Campo (4)   (2
                                                                                                                                
                                                                                                                                
                                                                                                                                
                                                                                                                                
                                                                                                                                
Standings - [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1 - 05/10/2019 19:56:26

Standings - Round 6/6

Tournament: [2020] Premier Challenge Autumn Series - Temuco #1

Master Division

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Yonathan Perez 1   5/1/0 (9)      
2 Sergio Oyarzun 1   4/2/0 (9)      
3 Sebastian Reyes 1   4/1/0 (12)      
4 Manuel Del Campo 1   3/2/0 (9)      
5 Julio Campos 1   2/2/0 (6) 6 60.42% 50.00%
6 Sebastian Hidalgo 1   2/2/0 (6) 6 56.25% 54.69%
7 Felipe Rojas 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 55.03%
8 Heriberto Pacaje 1   2/2/0 (6) 6 43.75% 54.69%
9 Alen Norambuena 1   1/3/0 (3) 3 58.33% 47.92%
10 RIcardo Torrijos 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 53.47%
11 Felipe Maldonado 1   1/3/0 (3) 3 47.22% 50.00%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.