Premier Challenge - BTT (Autumn series #1) - 08/09/2019 11:00

Imperio Games, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Player Roster - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 11:30:53

Player Roster

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)

Senior Division -- 2 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 Javier Venegas SR
1 Vicente Fuentes SR

 

 

Player Roster

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)

Master Division -- 12 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 Alex Dominguez MA
2 Beatriz Olea MA
3 Carlos Llanquinao MA
3 Consuelo Manzano MA
4 Diego Gomez MA
4 Estephan Valdebenito MA
5 Felipe Farias MA
5 Felipe Romero MA
6 Javier Parada MA
6 Javier Valdés MA
7 Matias Bravo MA
7 Sergio Morales MA

 

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 11:37:07

Pairings - Round 1

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
6 Alex Dominguez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Sergio Morales (0/0/0 (0) - MA)     
7 Beatriz Olea (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Claudio Olivera (0/0/0 (0) - MA) *   
3 Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (0/0/0 (0) - MA)     
7 Claudio Olivera (0/0/0 (0) - MA) *    vs.   Beatriz Olea (0/0/0 (0) - MA)     
3 Consuelo Manzano (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)     
5 Diego Gomez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Romero (0/0/0 (0) - MA)     
1 Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Parada (0/0/0 (0) - MA)     
2 Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Matias Bravo (0/0/0 (0) - MA)     
5 Felipe Romero (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Diego Gomez (0/0/0 (0) - MA)     
4 Galvarino Collihuín (0/0/0 (0) - MA) *    vs.   Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)     
1 Javier Parada (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)     
4 Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (0/0/0 (0) - MA) *   
8 Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)     
2 Matias Bravo (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)     
6 Sergio Morales (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Alex Dominguez (0/0/0 (0) - MA)     
8 Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 11:57:40

Pairings - Round 2

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
5 Alex Dominguez (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Javier Parada (0/1/0 (0) - MA)     
2 Beatriz Olea (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (1/0/0 (3) - MA) *   
3 Carlos Llanquinao (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (1/0/0 (3) - MA)     
8 Claudio Olivera (0/1/0 (0) - MA) *    vs.   Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)     
6 Consuelo Manzano (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Javier Valdés (0/1/0 (0) - MA)     
1 Diego Gomez (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Matias Bravo (1/0/0 (3) - MA)     
3 Estephan Valdebenito (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (1/0/0 (3) - MA)     
4 Felipe Farias (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Sergio Morales (1/0/0 (3) - MA)     
7 Felipe Romero (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (0/1/0 (0) - SR)     
2 Galvarino Collihuín (1/0/0 (3) - MA) *    vs.   Beatriz Olea (1/0/0 (3) - MA)     
5 Javier Parada (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Alex Dominguez (0/1/0 (0) - MA)     
6 Javier Valdés (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (0/1/0 (0) - MA)     
8 Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Claudio Olivera (0/1/0 (0) - MA) *   
1 Matias Bravo (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Diego Gomez (1/0/0 (3) - MA)     
4 Sergio Morales (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Farias (0/1/0 (0) - MA)     
7 Vicente Fuentes (0/1/0 (0) - SR)      vs.   Felipe Romero (0/1/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 12:19:13

Pairings - Round 3

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
6 Alex Dominguez (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Romero (0/2/0 (0) - MA)     
3 Beatriz Olea (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Javier Valdés (1/1/0 (3) - MA)     
4 Carlos Llanquinao (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Claudio Olivera (1/1/0 (3) - MA) *   
4 Claudio Olivera (1/1/0 (3) - MA) *    vs.   Carlos Llanquinao (1/1/0 (3) - MA)     
5 Consuelo Manzano (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Farias (0/2/0 (0) - MA)     
8 Diego Gomez (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Javier Venegas (1/1/0 (3) - SR)     
2 Estephan Valdebenito (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Sergio Morales (2/0/0 (6) - MA)     
5 Felipe Farias (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (0/2/0 (0) - MA)     
6 Felipe Romero (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Alex Dominguez (0/2/0 (0) - MA)     
1 Galvarino Collihuín (2/0/0 (6) - MA) *    vs.   Matias Bravo (2/0/0 (6) - MA)     
7 Javier Parada (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (1/1/0 (3) - SR)     
3 Javier Valdés (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Beatriz Olea (1/1/0 (3) - MA)     
8 Javier Venegas (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Diego Gomez (1/1/0 (3) - MA)     
1 Matias Bravo (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (2/0/0 (6) - MA) *   
2 Sergio Morales (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (2/0/0 (6) - MA)     
7 Vicente Fuentes (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Javier Parada (1/1/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 12:44:49

Pairings - Round 4

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
6 Alex Dominguez (0/3/0 (0) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (1/2/0 (3) - MA)     
4 Beatriz Olea (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Javier Parada (2/1/0 (6) - MA)     
6 Carlos Llanquinao (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Alex Dominguez (0/3/0 (0) - MA)     
3 Claudio Olivera (2/1/0 (6) - MA) *    vs.   Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)     
8 Consuelo Manzano (0/3/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (1/2/0 (3) - SR)     
5 Diego Gomez (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)     
2 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (2/1/0 (6) - MA) *   
5 Felipe Farias (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Diego Gomez (1/2/0 (3) - MA)     
7 Felipe Romero (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Javier Venegas (2/1/0 (6) - SR)     
2 Galvarino Collihuín (2/1/0 (6) - MA) *    vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)     
4 Javier Parada (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Beatriz Olea (1/2/0 (3) - MA)     
3 Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Claudio Olivera (2/1/0 (6) - MA) *   
7 Javier Venegas (2/1/0 (6) - SR)      vs.   Felipe Romero (1/2/0 (3) - MA)     
1 Matias Bravo (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Sergio Morales (3/0/0 (9) - MA)     
1 Sergio Morales (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Matias Bravo (3/0/0 (9) - MA)     
8 Vicente Fuentes (1/2/0 (3) - SR)      vs.   Consuelo Manzano (0/3/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 15:06:48

Pairings - Round 5

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
2 Estephan Valdebenito (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Matias Bravo (3/1/0 (9) - MA)     
1 Javier Parada (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Sergio Morales (4/0/0 (12) - MA)     
2 Matias Bravo (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (3/1/0 (9) - MA)     
1 Sergio Morales (4/0/0 (12) - MA)      vs.   Javier Parada (3/1/0 (9) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 15:47:54

Pairings - Round 6

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)


All

Table Name Opponent
1 Estephan Valdebenito (4/1/0 (9) - MA)      vs.   Javier Parada (4/1/0 (9) - MA)     
1 Javier Parada (4/1/0 (9) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (4/1/0 (9) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1) - 09/08/2019 16:05:24

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)

Senior Division

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Javier Venegas 1   3/1/0 (9) 9 50.00% 48.44%
2 Vicente Fuentes 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 45.31%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)

Master Division

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Estephan Valdebenito 1   5/1/0 (9)      
2 Javier Parada 1   4/2/0 (9)      
3 Sergio Morales 1   4/1/0 (12)      
4 Matias Bravo 1   3/2/0 (9)      
5 Claudio Olivera * 1   3/1/0 (9) 9 43.75% 51.56%
6 Diego Gomez 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 54.69%
7 Javier Valdés 1   2/2/0 (6) 6 43.75% 50.00%
8 Galvarino Collihuín * 1   2/2/0 (6) 6 56.25% 56.25%
9 Felipe Farias 1   1/3/0 (3) 3 62.50% 48.44%
10 Beatriz Olea 1   1/3/0 (3) 3 62.50% 46.88%
11 Alex Dominguez 1   1/3/0 (3) 3 56.25% 48.44%
12 Felipe Romero 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 51.56%
13 Carlos Llanquinao 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 50.00%
14 Consuelo Manzano 1   0/4/0 (0) 0 37.50% 51.56%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 6/6

Tournament: Premier Challenge - BTT (Autumn Series #1)

All

Standing Name Flight Drop
Round
Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
1 Estephan Valdebenito 1   5/1/0 (9)      
2 Javier Parada 1   4/2/0 (9)      
3 Sergio Morales 1   4/1/0 (12)      
4 Matias Bravo 1   3/2/0 (9)      
5 Javier Venegas 1   3/1/0 (9) 9 50.00% 48.44%
6 Claudio Olivera * 1   3/1/0 (9) 9 43.75% 51.56%
7 Diego Gomez 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 54.69%
8 Vicente Fuentes 1   2/2/0 (6) 6 50.00% 45.31%
9 Javier Valdés 1   2/2/0 (6) 6 43.75% 50.00%
10 Galvarino Collihuín * 1   2/2/0 (6) 6 56.25% 56.25%
11 Felipe Farias 1   1/3/0 (3) 3 62.50% 48.44%
12 Beatriz Olea 1   1/3/0 (3) 3 62.50% 46.88%
13 Alex Dominguez 1   1/3/0 (3) 3 56.25% 48.44%
14 Felipe Romero 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 51.56%
15 Carlos Llanquinao 1   1/3/0 (3) 3 50.00% 50.00%
16 Consuelo Manzano 1   0/4/0 (0) 0 37.50% 51.56%

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.