Special Event BTT - Special Event VGC Chile #3 - 13/04/2019 10:00

Chacabuco #787, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Player Roster - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 11:15:36

Player Roster

Tournament: Special Event VGC #3

Junior Division -- 1 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 Felipe Reyes Castro JR

 

 

Player Roster

Tournament: Special Event VGC #3

Senior Division -- 2 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 Javier Venegas SR
2 Vicente Fuentes SR

 

 

Player Roster

Tournament: Special Event VGC #3

Master Division -- 41 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
3 Abel Yantorno MA
3 Alejandro Diaz MA
4 Alexis Hormazabal MA
4 Alonso Saavedra MA
5 Benjamin Ghirardelli MA
5 Boris Paredes MA
6 Carlos Llanquinao MA
6 Consuelo Manzano MA
7 Daniel Muñoz Garate MA
7 Dorian Quiñonez MA
8 Emiliano Reyes Castro MA
8 Estephan Valdebenito MA
9 Felipe Casas MA
9 Felipe Farias MA
10 Felipe Mendez MA
10 Felipe Romero MA
11 Galvarino Collihuín MA
11 Heriberto Pacaje MA
12 Ignacio Sepulveda MA
12 Ivan Inostroza Lobos MA
13 Javier Parada MA
13 Javier Poblete MA
14 Javier Ramirez MA
14 Javier Valdés MA
15 Jean Paul Lopez Buiza MA
15 Jorge Beca MA
16 Joseph Machado MA
16 Luis Pastenes MA
17 Martín Muñoz S. MA
17 Matias Diaz MA
18 Matias Roa MA
18 moises sandoval MA
19 Nicolas del Campo MA
19 Omar Acuña MA
20 Oscar Castillo Araya MA
20 Oscar Valenzuela MA
21 Pablo Jiménez MA
21 Renzo Hernandez MA
22 Roberto Najle Fairlie MA
22 Sebastian Reyes MA
23 Sergio Oyarzún S. MA

 

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 11:16:02

Pairings - Round 1

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
15 Abel Yantorno (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)     
1 Alejandro Diaz (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Joseph Machado (0/0/0 (0) - MA)     
18 Alexis Hormazabal (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Pablo Jiménez (0/0/0 (0) - MA)     
8 Alonso Saavedra (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Valenzuela (0/0/0 (0) - MA)     
6 Benjamin Ghirardelli (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (0/0/0 (0) - MA)     
17 Boris Paredes (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (0/0/0 (0) - MA)     
15 Carlos Llanquinao (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Abel Yantorno (0/0/0 (0) - MA)     
14 Consuelo Manzano (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Jorge Beca (0/0/0 (0) - MA)     
2 Daniel Muñoz Garate (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Romero (0/0/0 (0) - MA)     
17 Dorian Quiñonez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Boris Paredes (0/0/0 (0) - MA)     
6 Emiliano Reyes Castro (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (0/0/0 (0) - MA)     
10 Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Casas (0/0/0 (0) - MA)     
10 Felipe Casas (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (0/0/0 (0) - MA)     
21 Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)     
20 Felipe Mendez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Ramirez (0/0/0 (0) - MA)     
22 Felipe Reyes Castro (0/0/0 (0) - JR)      vs.   Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)     
2 Felipe Romero (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Daniel Muñoz Garate (0/0/0 (0) - MA)     
16 Galvarino Collihuín (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Parada (0/0/0 (0) - MA)     
11 Heriberto Pacaje (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (0/0/0 (0) - MA)     
19 Ignacio Sepulveda (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (0/0/0 (0) - MA)     
3 Ivan Inostroza Lobos (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Matias Roa (0/0/0 (0) - MA)     
16 Javier Parada (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (0/0/0 (0) - MA)     
4 Javier Poblete (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (0/0/0 (0) - MA)     
20 Javier Ramirez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Mendez (0/0/0 (0) - MA)     
5 Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (0/0/0 (0) - MA)     
22 Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Felipe Reyes Castro (0/0/0 (0) - JR)     
19 Jean Paul Lopez Buiza (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (0/0/0 (0) - MA)     
14 Jorge Beca (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (0/0/0 (0) - MA)     
1 Joseph Machado (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Alejandro Diaz (0/0/0 (0) - MA)     
12 Luis Pastenes (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Sebastian Reyes (0/0/0 (0) - MA)     
11 Martín Muñoz S. (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (0/0/0 (0) - MA)     
7 Matias Diaz (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Nicolas del Campo (0/0/0 (0) - MA)     
3 Matias Roa (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (0/0/0 (0) - MA)     
9 moises sandoval (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (0/0/0 (0) - MA)     
7 Nicolas del Campo (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Matias Diaz (0/0/0 (0) - MA)     
13 Omar Acuña (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (0/0/0 (0) - MA)     
4 Oscar Castillo Araya (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Poblete (0/0/0 (0) - MA)     
8 Oscar Valenzuela (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (0/0/0 (0) - MA)     
18 Pablo Jiménez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (0/0/0 (0) - MA)     
13 Renzo Hernandez (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Omar Acuña (0/0/0 (0) - MA)     
5 Roberto Najle Fairlie (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Javier Valdés (0/0/0 (0) - MA)     
12 Sebastian Reyes (0/0/0 (0) - MA)      vs.   Luis Pastenes (0/0/0 (0) - MA)     
9 Sergio Oyarzún S. (0/0/0 (0) - MA)      vs.   moises sandoval (0/0/0 (0) - MA)     
21 Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Felipe Farias (0/0/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 12:07:30

Pairings - Round 2

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
13 Abel Yantorno (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Matias Diaz (0/1/0 (0) - MA)     
19 Alejandro Diaz (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (0/1/0 (0) - MA)     
8 Alexis Hormazabal (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Omar Acuña (1/0/0 (3) - MA)     
10 Alonso Saavedra (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (1/0/0 (3) - MA)     
20 Benjamin Ghirardelli (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (0/1/0 (0) - MA)     
5 Boris Paredes (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Mendez (1/0/0 (3) - MA)     
6 Carlos Llanquinao (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (1/0/0 (3) - MA)     
11 Consuelo Manzano (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Farias (0/1/0 (0) - MA)     
7 Daniel Muñoz Garate (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Joseph Machado (1/0/0 (3) - MA)     
21 Dorian Quiñonez (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Reyes Castro (0/1/0 (0) - JR)     
9 Emiliano Reyes Castro (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Casas (1/0/0 (3) - MA)     
20 Estephan Valdebenito (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (0/1/0 (0) - MA)     
9 Felipe Casas (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (1/0/0 (3) - MA)     
11 Felipe Farias (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (0/1/0 (0) - MA)     
5 Felipe Mendez (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Boris Paredes (1/0/0 (3) - MA)     
21 Felipe Reyes Castro (0/1/0 (0) - JR)      vs.   Dorian Quiñonez (0/1/0 (0) - MA)     
18 Felipe Romero (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Sebastian Reyes (0/1/0 (0) - MA)     
16 Galvarino Collihuín (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Valenzuela (0/1/0 (0) - MA)     
19 Heriberto Pacaje (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Alejandro Diaz (0/1/0 (0) - MA)     
4 Ignacio Sepulveda (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Javier Parada (1/0/0 (3) - MA)     
12 Ivan Inostroza Lobos (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Javier Valdés (0/1/0 (0) - MA)     
4 Javier Parada (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (1/0/0 (3) - MA)     
3 Javier Poblete (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Luis Pastenes (1/0/0 (3) - MA)     
15 Javier Ramirez (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (0/1/0 (0) - MA)     
12 Javier Valdés (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (0/1/0 (0) - MA)     
22 Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Vicente Fuentes (1/0/0 (3) - SR)     
17 Jean Paul Lopez Buiza (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (0/1/0 (0) - MA)     
2 Jorge Beca (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Nicolas del Campo (1/0/0 (3) - MA)     
7 Joseph Machado (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Daniel Muñoz Garate (1/0/0 (3) - MA)     
3 Luis Pastenes (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Javier Poblete (1/0/0 (3) - MA)     
1 Martín Muñoz S. (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Matias Roa (1/0/0 (3) - MA)     
13 Matias Diaz (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Abel Yantorno (0/1/0 (0) - MA)     
1 Matias Roa (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (1/0/0 (3) - MA)     
14 moises sandoval (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Pablo Jiménez (0/1/0 (0) - MA)     
2 Nicolas del Campo (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Jorge Beca (1/0/0 (3) - MA)     
8 Omar Acuña (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (1/0/0 (3) - MA)     
15 Oscar Castillo Araya (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Javier Ramirez (0/1/0 (0) - MA)     
16 Oscar Valenzuela (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (0/1/0 (0) - MA)     
14 Pablo Jiménez (0/1/0 (0) - MA)      vs.   moises sandoval (0/1/0 (0) - MA)     
17 Renzo Hernandez (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (0/1/0 (0) - MA)     
6 Roberto Najle Fairlie (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (1/0/0 (3) - MA)     
18 Sebastian Reyes (0/1/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Romero (0/1/0 (0) - MA)     
10 Sergio Oyarzún S. (1/0/0 (3) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (1/0/0 (3) - MA)     
22 Vicente Fuentes (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 13:10:33

Pairings - Round 3

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
21 Abel Yantorno (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (1/1/0 (3) - SR)     
18 Alejandro Diaz (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Romero (0/2/0 (0) - MA)     
8 Alexis Hormazabal (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Javier Valdés (1/1/0 (3) - MA)     
10 Alonso Saavedra (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (1/1/0 (3) - MA)     
17 Benjamin Ghirardelli (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Farias (0/2/0 (0) - MA)     
7 Boris Paredes (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Joseph Machado (1/1/0 (3) - MA)     
1 Carlos Llanquinao (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (2/0/0 (6) - MA)     
14 Consuelo Manzano (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Matias Diaz (1/1/0 (3) - MA)     
2 Daniel Muñoz Garate (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (2/0/0 (6) - MA)     
11 Dorian Quiñonez (1/1/0 (3) - MA)      vs.   moises sandoval (1/1/0 (3) - MA)     
1 Emiliano Reyes Castro (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/0/0 (6) - MA)     
10 Estephan Valdebenito (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (1/1/0 (3) - MA)     
13 Felipe Casas (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (1/1/0 (3) - MA)     
17 Felipe Farias (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (0/2/0 (0) - MA)     
5 Felipe Mendez (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Matias Roa (2/0/0 (6) - MA)     
22 Felipe Reyes Castro (0/2/0 (0) - JR)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (0/2/0 (0) - MA)     
18 Felipe Romero (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Alejandro Diaz (0/2/0 (0) - MA)     
15 Galvarino Collihuín (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (1/1/0 (3) - MA)     
15 Heriberto Pacaje (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (1/1/0 (3) - MA)     
3 Ignacio Sepulveda (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Omar Acuña (2/0/0 (6) - MA)     
22 Ivan Inostroza Lobos (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Reyes Castro (0/2/0 (0) - JR)     
6 Javier Parada (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Sebastian Reyes (1/1/0 (3) - MA)     
4 Javier Poblete (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Jorge Beca (2/0/0 (6) - MA)     
16 Javier Ramirez (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Pablo Jiménez (0/2/0 (0) - MA)     
8 Javier Valdés (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (1/1/0 (3) - MA)     
20 Javier Venegas (2/0/0 (6) - SR)      vs.   Nicolas del Campo (1/1/0 (3) - MA)     
9 Jean Paul Lopez Buiza (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Luis Pastenes (1/1/0 (3) - MA)     
4 Jorge Beca (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Javier Poblete (2/0/0 (6) - MA)     
7 Joseph Machado (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Boris Paredes (1/1/0 (3) - MA)     
9 Luis Pastenes (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (1/1/0 (3) - MA)     
13 Martín Muñoz S. (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Casas (1/1/0 (3) - MA)     
14 Matias Diaz (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (1/1/0 (3) - MA)     
5 Matias Roa (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Felipe Mendez (2/0/0 (6) - MA)     
11 moises sandoval (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (1/1/0 (3) - MA)     
20 Nicolas del Campo (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Javier Venegas (2/0/0 (6) - SR)     
3 Omar Acuña (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (2/0/0 (6) - MA)     
12 Oscar Castillo Araya (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (1/1/0 (3) - MA)     
19 Oscar Valenzuela (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (0/2/0 (0) - MA)     
16 Pablo Jiménez (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Javier Ramirez (0/2/0 (0) - MA)     
19 Renzo Hernandez (0/2/0 (0) - MA)      vs.   Oscar Valenzuela (0/2/0 (0) - MA)     
12 Roberto Najle Fairlie (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (1/1/0 (3) - MA)     
6 Sebastian Reyes (1/1/0 (3) - MA)      vs.   Javier Parada (1/1/0 (3) - MA)     
2 Sergio Oyarzún S. (2/0/0 (6) - MA)      vs.   Daniel Muñoz Garate (2/0/0 (6) - MA)     
21 Vicente Fuentes (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Abel Yantorno (0/2/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 14:03:08

Pairings - Round 4

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
17 Abel Yantorno (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Pablo Jiménez (1/2/0 (3) - MA)     
16 Alejandro Diaz (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (1/2/0 (3) - MA)     
15 Alexis Hormazabal (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Casas (1/2/0 (3) - MA)     
13 Alonso Saavedra (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (1/2/0 (3) - MA)     
18 Benjamin Ghirardelli (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Luis Pastenes (1/2/0 (3) - MA)     
6 Boris Paredes (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Matias Diaz (2/1/0 (6) - MA)     
5 Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Parada (2/1/0 (6) - MA)     
13 Consuelo Manzano (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (1/2/0 (3) - MA)     
4 Daniel Muñoz Garate (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (2/1/0 (6) - MA)     
4 Dorian Quiñonez (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Daniel Muñoz Garate (2/1/0 (6) - MA)     
2 Emiliano Reyes Castro (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Felipe Mendez (3/0/0 (9) - MA)     
3 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Poblete (3/0/0 (9) - MA)     
15 Felipe Casas (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (1/2/0 (3) - MA)     
21 Felipe Farias (0/3/0 (0) - MA)      vs.   Felipe Reyes Castro (0/3/0 (0) - JR)     
2 Felipe Mendez (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (3/0/0 (9) - MA)     
21 Felipe Reyes Castro (0/3/0 (0) - JR)      vs.   Felipe Farias (0/3/0 (0) - MA)     
20 Felipe Romero (0/3/0 (0) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (1/2/0 (3) - SR)     
16 Galvarino Collihuín (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Alejandro Diaz (1/2/0 (3) - MA)     
7 Heriberto Pacaje (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (2/1/0 (6) - MA)     
8 Ignacio Sepulveda (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Matias Roa (2/1/0 (6) - MA)     
12 Ivan Inostroza Lobos (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (1/2/0 (3) - MA)     
5 Javier Parada (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/1/0 (6) - MA)     
3 Javier Poblete (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6) - MA)     
9 Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (2/1/0 (6) - MA)     
19 Javier Venegas (3/0/0 (9) - SR)      vs.   Jorge Beca (2/1/0 (6) - MA)     
10 Jean Paul Lopez Buiza (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Nicolas del Campo (1/2/0 (3) - MA)     
19 Jorge Beca (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Venegas (3/0/0 (9) - SR)     
14 Joseph Machado (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (1/2/0 (3) - MA)     
18 Luis Pastenes (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (1/2/0 (3) - MA)     
9 Martín Muñoz S. (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Javier Valdés (2/1/0 (6) - MA)     
6 Matias Diaz (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Boris Paredes (2/1/0 (6) - MA)     
8 Matias Roa (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (2/1/0 (6) - MA)     
11 moises sandoval (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Sebastian Reyes (1/2/0 (3) - MA)     
10 Nicolas del Campo (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (2/1/0 (6) - MA)     
1 Omar Acuña (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (3/0/0 (9) - MA)     
12 Oscar Castillo Araya (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (1/2/0 (3) - MA)     
Bye Oscar Valenzuela (1/3/0 (3) - MA)     
17 Pablo Jiménez (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Abel Yantorno (1/2/0 (3) - MA)     
14 Renzo Hernandez (1/2/0 (3) - MA)      vs.   Joseph Machado (1/2/0 (3) - MA)     
7 Roberto Najle Fairlie (2/1/0 (6) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (2/1/0 (6) - MA)     
11 Sebastian Reyes (1/2/0 (3) - MA)      vs.   moises sandoval (1/2/0 (3) - MA)     
1 Sergio Oyarzún S. (3/0/0 (9) - MA)      vs.   Omar Acuña (3/0/0 (9) - MA)     
20 Vicente Fuentes (1/2/0 (3) - SR)      vs.   Felipe Romero (0/3/0 (0) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 14:55:57

Pairings - Round 5

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
13 Abel Yantorno (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Matias Roa (2/2/0 (6) - MA)     
21 Alejandro Diaz (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Javier Venegas (3/1/0 (9) - SR)     
19 Alexis Hormazabal (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Nicolas del Campo (1/3/0 (3) - MA)     
10 Alonso Saavedra (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (2/2/0 (6) - MA)     
9 Benjamin Ghirardelli (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (2/2/0 (6) - MA)     
6 Boris Paredes (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Omar Acuña (3/1/0 (9) - MA)     
10 Carlos Llanquinao (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (2/2/0 (6) - MA)     
16 Consuelo Manzano (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Pablo Jiménez (1/3/0 (3) - MA)     
11 Daniel Muñoz Garate (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Javier Valdés (2/2/0 (6) - MA)     
5 Dorian Quiñonez (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Javier Poblete (3/1/0 (9) - MA)     
3 Emiliano Reyes Castro (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (3/1/0 (9) - MA)     
2 Estephan Valdebenito (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (3/1/0 (9) - MA)     
14 Felipe Casas (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (1/3/0 (3) - MA)     
15 Felipe Farias (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Oscar Valenzuela (1/3/0 (3) - MA)     
1 Felipe Mendez (4/0/0 (12) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (4/0/0 (12) - MA)     
Bye Felipe Reyes Castro (1/4/0 (3) - JR)     
18 Felipe Romero (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (1/3/0 (3) - MA)     
20 Galvarino Collihuín (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Vicente Fuentes (1/3/0 (3) - SR)     
7 Heriberto Pacaje (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Javier Parada (3/1/0 (9) - MA)     
4 Ignacio Sepulveda (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Jorge Beca (3/1/0 (9) - MA)     
14 Ivan Inostroza Lobos (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Casas (2/2/0 (6) - MA)     
7 Javier Parada (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (3/1/0 (9) - MA)     
5 Javier Poblete (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (3/1/0 (9) - MA)     
11 Javier Valdés (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Daniel Muñoz Garate (2/2/0 (6) - MA)     
21 Javier Venegas (3/1/0 (9) - SR)      vs.   Alejandro Diaz (2/2/0 (6) - MA)     
2 Jean Paul Lopez Buiza (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (3/1/0 (9) - MA)     
4 Jorge Beca (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (3/1/0 (9) - MA)     
12 Joseph Machado (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (2/2/0 (6) - MA)     
17 Luis Pastenes (1/3/0 (3) - MA)      vs.   moises sandoval (1/3/0 (3) - MA)     
3 Martín Muñoz S. (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (3/1/0 (9) - MA)     
8 Matias Diaz (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Sebastian Reyes (2/2/0 (6) - MA)     
13 Matias Roa (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Abel Yantorno (2/2/0 (6) - MA)     
17 moises sandoval (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Luis Pastenes (1/3/0 (3) - MA)     
19 Nicolas del Campo (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (1/3/0 (3) - MA)     
6 Omar Acuña (3/1/0 (9) - MA)      vs.   Boris Paredes (3/1/0 (9) - MA)     
9 Oscar Castillo Araya (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (2/2/0 (6) - MA)     
15 Oscar Valenzuela (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Farias (1/3/0 (3) - MA)     
16 Pablo Jiménez (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (1/3/0 (3) - MA)     
18 Renzo Hernandez (1/3/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Romero (1/3/0 (3) - MA)     
12 Roberto Najle Fairlie (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Joseph Machado (2/2/0 (6) - MA)     
8 Sebastian Reyes (2/2/0 (6) - MA)      vs.   Matias Diaz (2/2/0 (6) - MA)     
1 Sergio Oyarzún S. (4/0/0 (12) - MA)      vs.   Felipe Mendez (4/0/0 (12) - MA)     
20 Vicente Fuentes (1/3/0 (3) - SR)      vs.   Galvarino Collihuín (1/3/0 (3) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 15:43:02

Pairings - Round 6

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
5 Abel Yantorno (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Javier Parada (3/2/0 (9) - MA)     
10 Alejandro Diaz (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Felipe Casas (3/2/0 (9) - MA)     
13 Alexis Hormazabal (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Luis Pastenes (2/3/0 (6) - MA)     
15 Alonso Saavedra (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Renzo Hernandez (2/3/0 (6) - MA)     
8 Benjamin Ghirardelli (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Javier Poblete (3/2/0 (9) - MA)     
2 Boris Paredes (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (4/1/0 (12) - MA)     
7 Carlos Llanquinao (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Estephan Valdebenito (3/2/0 (9) - MA)     
14 Consuelo Manzano (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Oscar Castillo Araya (2/3/0 (6) - MA)     
1 Dorian Quiñonez (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Felipe Mendez (5/0/0 (15) - MA)     
11 Emiliano Reyes Castro (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Omar Acuña (3/2/0 (9) - MA)     
7 Estephan Valdebenito (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Carlos Llanquinao (3/2/0 (9) - MA)     
10 Felipe Casas (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Alejandro Diaz (3/2/0 (9) - MA)     
16 Felipe Farias (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Ivan Inostroza Lobos (1/4/0 (3) - MA)     
1 Felipe Mendez (5/0/0 (15) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (4/1/0 (12) - MA)     
20 Felipe Reyes Castro (1/4/0 (3) - JR)      vs.   Vicente Fuentes (1/4/0 (3) - SR)     
18 Felipe Romero (1/4/0 (3) - MA)      vs.   Nicolas del Campo (1/4/0 (3) - MA)     
12 Galvarino Collihuín (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Roberto Najle Fairlie (2/3/0 (6) - MA)     
3 Heriberto Pacaje (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (4/1/0 (12) - MA)     
3 Ignacio Sepulveda (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (4/1/0 (12) - MA)     
16 Ivan Inostroza Lobos (1/4/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Farias (2/3/0 (6) - MA)     
5 Javier Parada (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Abel Yantorno (3/2/0 (9) - MA)     
8 Javier Poblete (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Benjamin Ghirardelli (3/2/0 (9) - MA)     
9 Javier Valdés (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Matias Diaz (3/2/0 (9) - MA)     
19 Javier Venegas (3/2/0 (9) - SR)      vs.   Matias Roa (2/3/0 (6) - MA)     
4 Jean Paul Lopez Buiza (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Sergio Oyarzún S. (4/1/0 (12) - MA)     
6 Jorge Beca (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Joseph Machado (3/2/0 (9) - MA)     
6 Joseph Machado (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Jorge Beca (3/2/0 (9) - MA)     
13 Luis Pastenes (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Alexis Hormazabal (2/3/0 (6) - MA)     
2 Martín Muñoz S. (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Boris Paredes (4/1/0 (12) - MA)     
9 Matias Diaz (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Javier Valdés (3/2/0 (9) - MA)     
19 Matias Roa (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Javier Venegas (3/2/0 (9) - SR)     
17 moises sandoval (1/4/0 (3) - MA)      vs.   Oscar Valenzuela (1/4/0 (3) - MA)     
18 Nicolas del Campo (1/4/0 (3) - MA)      vs.   Felipe Romero (1/4/0 (3) - MA)     
11 Omar Acuña (3/2/0 (9) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (3/2/0 (9) - MA)     
14 Oscar Castillo Araya (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Consuelo Manzano (2/3/0 (6) - MA)     
17 Oscar Valenzuela (1/4/0 (3) - MA)      vs.   moises sandoval (1/4/0 (3) - MA)     
Bye Pablo Jiménez (2/4/0 (6) - MA)     
15 Renzo Hernandez (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Alonso Saavedra (2/3/0 (6) - MA)     
12 Roberto Najle Fairlie (2/3/0 (6) - MA)      vs.   Galvarino Collihuín (2/3/0 (6) - MA)     
4 Sergio Oyarzún S. (4/1/0 (12) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (4/1/0 (12) - MA)     
20 Vicente Fuentes (1/4/0 (3) - SR)      vs.   Felipe Reyes Castro (1/4/0 (3) - JR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 18:20:20

Pairings - Round 7

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
1 Boris Paredes (5/1/0 (15) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (4/2/0 (12) - MA)     
2 Dorian Quiñonez (5/1/0 (15) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (5/1/0 (15) - MA)     
4 Emiliano Reyes Castro (4/2/0 (12) - MA)      vs.   Felipe Mendez (5/1/0 (15) - MA)     
4 Felipe Mendez (5/1/0 (15) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (4/2/0 (12) - MA)     
1 Heriberto Pacaje (4/2/0 (12) - MA)      vs.   Boris Paredes (5/1/0 (15) - MA)     
3 Ignacio Sepulveda (5/1/0 (15) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (4/2/0 (12) - MA)     
2 Jean Paul Lopez Buiza (5/1/0 (15) - MA)      vs.   Dorian Quiñonez (5/1/0 (15) - MA)     
3 Martín Muñoz S. (4/2/0 (12) - MA)      vs.   Ignacio Sepulveda (5/1/0 (15) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 19:12:20

Pairings - Round 8

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
2 Emiliano Reyes Castro (5/2/0 (12) - MA)      vs.   Martín Muñoz S. (5/2/0 (12) - MA)     
1 Heriberto Pacaje (5/2/0 (12) - MA)      vs.   Jean Paul Lopez Buiza (6/1/0 (15) - MA)     
1 Jean Paul Lopez Buiza (6/1/0 (15) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (5/2/0 (12) - MA)     
2 Martín Muñoz S. (5/2/0 (12) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (5/2/0 (12) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 19:57:48

Pairings - Round 9

Tournament: Special Event VGC #3


All

Table Name Opponent
1 Emiliano Reyes Castro (6/2/0 (12) - MA)      vs.   Heriberto Pacaje (6/2/0 (12) - MA)     
1 Heriberto Pacaje (6/2/0 (12) - MA)      vs.   Emiliano Reyes Castro (6/2/0 (12) - MA)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Standings - Special Event VGC #3 - 04/13/2019 20:32:52

Standings - Round 9/9

Tournament: Special Event VGC #3

Junior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Felipe Reyes Castro 1 1/5/0 (3) 3 46.67% 43.83%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: Special Event VGC #3

Senior Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Javier Venegas 1 3/3/0 (9) 9 44.44% 51.76%  
2 Vicente Fuentes 1 2/4/0 (6) 6 43.06% 43.10%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: Special Event VGC #3

Master Division

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Emiliano Reyes Castro 1 7/2/0 (12)        
2 Heriberto Pacaje 1 6/3/0 (12)        
3 Jean Paul Lopez Buiza 1 6/2/0 (15)        
4 Martín Muñoz S. 1 5/3/0 (12)        
5 Boris Paredes 1 5/2/0 (15)        
6 Felipe Mendez 1 5/2/0 (15)        
7 Ignacio Sepulveda 1 5/2/0 (15)        
8 Dorian Quiñonez 1 5/2/0 (15)        
9 Estephan Valdebenito 1 4/2/0 (12) 12 58.33% 53.70%  
10 Sergio Oyarzún S. 1 4/2/0 (12) 12 56.67% 55.03%  
11 Benjamin Ghirardelli 1 4/2/0 (12) 12 50.00% 51.80%  
12 Alejandro Diaz 1 4/2/0 (12) 12 50.00% 50.09%  
13 Matias Diaz 1 4/2/0 (12) 12 49.72% 51.63%  
14 Jorge Beca 1 4/2/0 (12) 12 48.61% 54.58%  
15 Abel Yantorno 1 4/2/0 (12) 12 45.83% 52.22%  
16 Omar Acuña 1 3/3/0 (9) 9 63.89% 55.51%  
17 Matias Roa 1 3/3/0 (9) 9 63.89% 53.01%  
18 Javier Poblete 1 3/3/0 (9) 9 61.11% 50.60%  
19 Javier Parada 1 3/3/0 (9) 9 59.44% 51.44%  
20 Felipe Casas 1 3/3/0 (9) 9 58.33% 52.08%  
21 Carlos Llanquinao 1 3/3/0 (9) 9 55.56% 53.89%  
22 Joseph Machado 1 3/3/0 (9) 9 53.89% 54.61%  
23 Javier Valdés 1 3/3/0 (9) 9 48.33% 51.09%  
24 Alonso Saavedra 1 3/3/0 (9) 9 45.83% 51.30%  
25 Galvarino Collihuín 1 3/3/0 (9) 9 45.83% 50.60%  
26 Oscar Castillo Araya 1 3/3/0 (9) 9 40.28% 51.85%  
27 Alexis Hormazabal 1 3/3/0 (9) 9 38.89% 54.07%  
28 Luis Pastenes 1 2/4/0 (6) 6 53.89% 48.16%  
29 Roberto Najle Fairlie 1 2/4/0 (6) 6 52.78% 50.37%  
30 Renzo Hernandez 1 2/4/0 (6) 6 48.61% 49.12%  
31 Consuelo Manzano 1 2/4/0 (6) 6 48.61% 43.70%  
32 moises sandoval 1 2/4/0 (6) 6 45.56% 47.79%  
33 Ivan Inostroza Lobos 1 2/4/0 (6) 6 43.06% 48.94%  
34 Pablo Jiménez 1 2/4/0 (6) 6 41.67% 46.89%  
35 Felipe Romero 1 2/4/0 (6) 6 39.72% 50.50%  
36 Felipe Farias 1 2/4/0 (6) 6 36.11% 45.23%  
37 Nicolas del Campo 1 1/5/0 (3) 3 58.33% 45.46%  
38 Oscar Valenzuela 1 1/5/0 (3) 3 40.00% 44.39%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: Special Event VGC #3

All

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Emiliano Reyes Castro 1 7/2/0 (12)        
2 Heriberto Pacaje 1 6/3/0 (12)        
3 Jean Paul Lopez Buiza 1 6/2/0 (15)        
4 Martín Muñoz S. 1 5/3/0 (12)        
5 Boris Paredes 1 5/2/0 (15)        
6 Felipe Mendez 1 5/2/0 (15)        
7 Ignacio Sepulveda 1 5/2/0 (15)        
8 Dorian Quiñonez 1 5/2/0 (15)        
9 Estephan Valdebenito 1 4/2/0 (12) 12 58.33% 53.70%  
10 Sergio Oyarzún S. 1 4/2/0 (12) 12 56.67% 55.03%  
11 Benjamin Ghirardelli 1 4/2/0 (12) 12 50.00% 51.80%  
12 Alejandro Diaz 1 4/2/0 (12) 12 50.00% 50.09%  
13 Matias Diaz 1 4/2/0 (12) 12 49.72% 51.63%  
14 Jorge Beca 1 4/2/0 (12) 12 48.61% 54.58%  
15 Abel Yantorno 1 4/2/0 (12) 12 45.83% 52.22%  
16 Omar Acuña 1 3/3/0 (9) 9 63.89% 55.51%  
17 Matias Roa 1 3/3/0 (9) 9 63.89% 53.01%  
18 Javier Poblete 1 3/3/0 (9) 9 61.11% 50.60%  
19 Javier Parada 1 3/3/0 (9) 9 59.44% 51.44%  
20 Felipe Casas 1 3/3/0 (9) 9 58.33% 52.08%  
21 Carlos Llanquinao 1 3/3/0 (9) 9 55.56% 53.89%  
22 Joseph Machado 1 3/3/0 (9) 9 53.89% 54.61%  
23 Javier Valdés 1 3/3/0 (9) 9 48.33% 51.09%  
24 Alonso Saavedra 1 3/3/0 (9) 9 45.83% 51.30%  
25 Galvarino Collihuín 1 3/3/0 (9) 9 45.83% 50.60%  
26 Javier Venegas 1 3/3/0 (9) 9 44.44% 51.76%  
27 Oscar Castillo Araya 1 3/3/0 (9) 9 40.28% 51.85%  
28 Alexis Hormazabal 1 3/3/0 (9) 9 38.89% 54.07%  
29 Luis Pastenes 1 2/4/0 (6) 6 53.89% 48.16%  
30 Roberto Najle Fairlie 1 2/4/0 (6) 6 52.78% 50.37%  
31 Renzo Hernandez 1 2/4/0 (6) 6 48.61% 49.12%  
32 Consuelo Manzano 1 2/4/0 (6) 6 48.61% 43.70%  
33 moises sandoval 1 2/4/0 (6) 6 45.56% 47.79%  
34 Ivan Inostroza Lobos 1 2/4/0 (6) 6 43.06% 48.94%  
35 Vicente Fuentes 1 2/4/0 (6) 6 43.06% 43.10%  
36 Pablo Jiménez 1 2/4/0 (6) 6 41.67% 46.89%  
37 Felipe Romero 1 2/4/0 (6) 6 39.72% 50.50%  
38 Felipe Farias 1 2/4/0 (6) 6 36.11% 45.23%  
39 Nicolas del Campo 1 1/5/0 (3) 3 58.33% 45.46%  
40 Felipe Reyes Castro 1 1/5/0 (3) 3 46.67% 43.83%  
41 Oscar Valenzuela 1 1/5/0 (3) 3 40.00% 44.39%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Standings - Round 9/9

Tournament: Special Event VGC #3

Did Not Finish (DNF)

Standing Name Flight Match
Record
Match
Points
Opponents'
Win %
Opponents'
Opponents'
Win %
Head
to
Head
1 Daniel Muñoz Garate 1 2/3/0 (6) 6 61.00% 47.40%  
2 Sebastian Reyes 1 2/3/0 (6) 6 42.00% 51.20%  
3 Javier Ramirez 1 0/3/0 (0) 0 55.56% 49.08%  

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Estadísticas (BETA) - 23 Equipos, 36 Pokémon distintos


Pokémon más usados y compañeros comunes

15 (65.22%) 7 7 7 6 5
11 (47.83%) 7 5 5 4 3
10 (43.48%) 7 4 4 3 3
9 (39.13%) 7 5 5 5 3
8 (34.78%) 6 5 4 4 2
6 (26.09%) 5 3 3 2 2
6 (26.09%) 5 4 3 3 2
6 (26.09%) 4 3 2 2 2
6 (26.09%) 4 3 3 3 2
5 (21.74%) 5 4 3 3 2
5 (21.74%) 3 3 3 2 2
5 (21.74%) 4 4 3 3 2
5 (21.74%) 3 3 2 2 2
5 (21.74%) 3 3 3 2 2
5 (21.74%) 3 2 2 2 2
4 (17.39%) 4 2 2 2 1
3 (13.04%) 2 2 2 1 1
2 (8.70%) 2 1 1 1 1
2 (8.70%) 2 2 1 1 1
2 (8.70%) 1 1 1 1 1
2 (8.70%) 2 2 1 1 1
2 (8.70%) 2 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1
1 (4.35%) 1 1 1 1 1

Combinaciones más usadas

4344345677715
032305345211
43322121310
305313159
12124228
0001216
011306
12026
0016
305
15
5