Premier Challenge [House of Cards - Santiago] [Sun Series] - 28/09/2018 19:00

House of Cards, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 19:22:55

Pairings - Round 1

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
6 Beatriz olea (0/0/0 (0))      vs.   Diego Ferreira (0/0/0 (0))     
4 Claudio Olivera (0/0/0 (0))      vs.   Hugo Mercado (0/0/0 (0))     
9 Cristopher Ruiz (0/0/0 (0))      vs.   Nicolas Del Campo (0/0/0 (0))     
10 David Pezoa (0/0/0 (0))      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (0/0/0 (0))     
6 Diego Ferreira (0/0/0 (0))      vs.   Beatriz olea (0/0/0 (0))     
2 Diego Gomez (0/0/0 (0))      vs.   Javier Valdes (0/0/0 (0))     
5 Estephan Valdebenito (0/0/0 (0))      vs.   Ian Nicolás Guerra (0/0/0 (0))     
7 Felipe Farias (0/0/0 (0))      vs.   Galvarino Collihuin (0/0/0 (0))     
1 Francisco Santos (0/0/0 (0))      vs.   Pablo Jimenez (0/0/0 (0))     
7 Galvarino Collihuin (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Farias (0/0/0 (0))     
4 Hugo Mercado (0/0/0 (0))      vs.   Claudio Olivera (0/0/0 (0))     
5 Ian Nicolás Guerra (0/0/0 (0))      vs.   Estephan Valdebenito (0/0/0 (0))     
3 Ignacio Sepulveda (0/0/0 (0))      vs.   Manuel Del Campo (0/0/0 (0))     
11 isaias hermosilla (0/0/0 (0))      vs.   Nicolas Madrid (0/0/0 (0)) *   
2 Javier Valdes (0/0/0 (0))      vs.   Diego Gomez (0/0/0 (0))     
10 Juan-Pablo Rodriguez (0/0/0 (0))      vs.   David Pezoa (0/0/0 (0))     
3 Manuel Del Campo (0/0/0 (0))      vs.   Ignacio Sepulveda (0/0/0 (0))     
9 Nicolas Del Campo (0/0/0 (0))      vs.   Cristopher Ruiz (0/0/0 (0))     
11 Nicolas Madrid (0/0/0 (0)) *    vs.   isaias hermosilla (0/0/0 (0))     
8 Omar Acuña (0/0/0 (0))      vs.   Oscar Cerda (0/0/0 (0))     
8 Oscar Cerda (0/0/0 (0))      vs.   Omar Acuña (0/0/0 (0))     
1 Pablo Jimenez (0/0/0 (0))      vs.   Francisco Santos (0/0/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 19:47:46

Pairings - Round 2

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
11 Beatriz olea (0/1/0 (0))      vs.   David Pezoa (0/1/0 (0))     
1 Claudio Olivera (1/0/0 (3))      vs.   Francisco Santos (1/0/0 (3))     
7 Cristopher Ruiz (0/1/0 (0))      vs.   Hugo Mercado (0/1/0 (0))     
11 David Pezoa (0/1/0 (0))      vs.   Beatriz olea (0/1/0 (0))     
2 Diego Ferreira (1/0/0 (3))      vs.   Estephan Valdebenito (1/0/0 (3))     
8 Diego Gomez (0/1/0 (0))      vs.   Pablo Jimenez (0/1/0 (0))     
2 Estephan Valdebenito (1/0/0 (3))      vs.   Diego Ferreira (1/0/0 (3))     
3 Felipe Farias (1/0/0 (3))      vs.   Omar Acuña (1/0/0 (3))     
1 Francisco Santos (1/0/0 (3))      vs.   Claudio Olivera (1/0/0 (3))     
6 Galvarino Collihuin (0/1/0 (0))      vs.   Manuel Del Campo (1/0/0 (3))     
7 Hugo Mercado (0/1/0 (0))      vs.   Cristopher Ruiz (0/1/0 (0))     
9 Ian Nicolás Guerra (0/1/0 (0))      vs.   Oscar Cerda (0/1/0 (0))     
10 Ignacio Sepulveda (0/1/0 (0))      vs.   isaias hermosilla (0/1/0 (0))     
10 isaias hermosilla (0/1/0 (0))      vs.   Ignacio Sepulveda (0/1/0 (0))     
5 Javier Valdes (1/0/0 (3))      vs.   Nicolas Del Campo (1/0/0 (3))     
4 Juan-Pablo Rodriguez (1/0/0 (3))      vs.   Nicolas Madrid (1/0/0 (3)) *   
6 Manuel Del Campo (1/0/0 (3))      vs.   Galvarino Collihuin (0/1/0 (0))     
5 Nicolas Del Campo (1/0/0 (3))      vs.   Javier Valdes (1/0/0 (3))     
4 Nicolas Madrid (1/0/0 (3)) *    vs.   Juan-Pablo Rodriguez (1/0/0 (3))     
3 Omar Acuña (1/0/0 (3))      vs.   Felipe Farias (1/0/0 (3))     
9 Oscar Cerda (0/1/0 (0))      vs.   Ian Nicolás Guerra (0/1/0 (0))     
8 Pablo Jimenez (0/1/0 (0))      vs.   Diego Gomez (0/1/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 20:04:06

Pairings - Round 3

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
9 Beatriz olea (0/2/0 (0))      vs.   Nicolas Del Campo (1/1/0 (3))     
8 Claudio Olivera (1/1/0 (3))      vs.   Manuel Del Campo (1/1/0 (3))     
7 Cristopher Ruiz (1/1/0 (3))      vs.   Diego Gomez (1/1/0 (3))     
4 David Pezoa (1/1/0 (3))      vs.   Ignacio Sepulveda (1/1/0 (3))     
5 Diego Ferreira (1/1/0 (3))      vs.   Omar Acuña (1/1/0 (3))     
7 Diego Gomez (1/1/0 (3))      vs.   Cristopher Ruiz (1/1/0 (3))     
2 Estephan Valdebenito (2/0/0 (6))      vs.   Javier Valdes (2/0/0 (6))     
1 Felipe Farias (2/0/0 (6))      vs.   Francisco Santos (2/0/0 (6))     
1 Francisco Santos (2/0/0 (6))      vs.   Felipe Farias (2/0/0 (6))     
3 Galvarino Collihuin (1/1/0 (3))      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (2/0/0 (6))     
Bye Ian Nicolás Guerra (1/2/0 (3))     
4 Ignacio Sepulveda (1/1/0 (3))      vs.   David Pezoa (1/1/0 (3))     
10 isaias hermosilla (0/2/0 (0))      vs.   Pablo Jimenez (0/2/0 (0))     
2 Javier Valdes (2/0/0 (6))      vs.   Estephan Valdebenito (2/0/0 (6))     
3 Juan-Pablo Rodriguez (2/0/0 (6))      vs.   Galvarino Collihuin (1/1/0 (3))     
8 Manuel Del Campo (1/1/0 (3))      vs.   Claudio Olivera (1/1/0 (3))     
9 Nicolas Del Campo (1/1/0 (3))      vs.   Beatriz olea (0/2/0 (0))     
6 Nicolas Madrid (1/1/0 (3)) *    vs.   Oscar Cerda (1/1/0 (3))     
5 Omar Acuña (1/1/0 (3))      vs.   Diego Ferreira (1/1/0 (3))     
6 Oscar Cerda (1/1/0 (3))      vs.   Nicolas Madrid (1/1/0 (3)) *   
10 Pablo Jimenez (0/2/0 (0))      vs.   isaias hermosilla (0/2/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 20:20:35

Pairings - Round 4

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
Bye Beatriz olea (1/3/0 (3))     
3 Claudio Olivera (2/1/0 (6))      vs.   Felipe Farias (2/1/0 (6))     
9 Cristopher Ruiz (1/2/0 (3))      vs.   Nicolas Madrid (1/2/0 (3)) *   
7 David Pezoa (1/2/0 (3))      vs.   Pablo Jimenez (1/2/0 (3))     
4 Diego Ferreira (2/1/0 (6))      vs.   Nicolas Del Campo (2/1/0 (6))     
5 Diego Gomez (2/1/0 (6))      vs.   Oscar Cerda (2/1/0 (6))     
1 Estephan Valdebenito (3/0/0 (9))      vs.   Francisco Santos (3/0/0 (9))     
3 Felipe Farias (2/1/0 (6))      vs.   Claudio Olivera (2/1/0 (6))     
1 Francisco Santos (3/0/0 (9))      vs.   Estephan Valdebenito (3/0/0 (9))     
8 Galvarino Collihuin (1/2/0 (3))      vs.   Omar Acuña (1/2/0 (3))     
6 Ian Nicolás Guerra (1/2/0 (3))      vs.   Ignacio Sepulveda (2/1/0 (6))     
6 Ignacio Sepulveda (2/1/0 (6))      vs.   Ian Nicolás Guerra (1/2/0 (3))     
10 isaias hermosilla (0/3/0 (0))      vs.   Manuel Del Campo (1/2/0 (3))     
2 Javier Valdes (2/1/0 (6))      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9))     
2 Juan-Pablo Rodriguez (3/0/0 (9))      vs.   Javier Valdes (2/1/0 (6))     
10 Manuel Del Campo (1/2/0 (3))      vs.   isaias hermosilla (0/3/0 (0))     
4 Nicolas Del Campo (2/1/0 (6))      vs.   Diego Ferreira (2/1/0 (6))     
9 Nicolas Madrid (1/2/0 (3)) *    vs.   Cristopher Ruiz (1/2/0 (3))     
8 Omar Acuña (1/2/0 (3))      vs.   Galvarino Collihuin (1/2/0 (3))     
5 Oscar Cerda (2/1/0 (6))      vs.   Diego Gomez (2/1/0 (6))     
7 Pablo Jimenez (1/2/0 (3))      vs.   David Pezoa (1/2/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 20:38:32

Pairings - Round 5

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
9 Beatriz olea (1/3/0 (3))      vs.   Manuel Del Campo (1/3/0 (3))     
6 Claudio Olivera (2/2/0 (6))      vs.   Oscar Cerda (2/2/0 (6))     
4 Cristopher Ruiz (2/2/0 (6))      vs.   Galvarino Collihuin (2/2/0 (6))     
Bye David Pezoa (2/3/0 (6))     
2 Diego Ferreira (3/1/0 (9))      vs.   Francisco Santos (3/1/0 (9))     
3 Diego Gomez (3/1/0 (9))      vs.   Felipe Farias (3/1/0 (9))     
1 Estephan Valdebenito (4/0/0 (12))      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (4/0/0 (12))     
3 Felipe Farias (3/1/0 (9))      vs.   Diego Gomez (3/1/0 (9))     
2 Francisco Santos (3/1/0 (9))      vs.   Diego Ferreira (3/1/0 (9))     
4 Galvarino Collihuin (2/2/0 (6))      vs.   Cristopher Ruiz (2/2/0 (6))     
7 Ian Nicolás Guerra (2/2/0 (6))      vs.   Javier Valdes (2/2/0 (6))     
8 Ignacio Sepulveda (2/2/0 (6))      vs.   Nicolas Madrid (1/3/0 (3)) *   
10 isaias hermosilla (1/3/0 (3))      vs.   Omar Acuña (1/3/0 (3))     
7 Javier Valdes (2/2/0 (6))      vs.   Ian Nicolás Guerra (2/2/0 (6))     
1 Juan-Pablo Rodriguez (4/0/0 (12))      vs.   Estephan Valdebenito (4/0/0 (12))     
9 Manuel Del Campo (1/3/0 (3))      vs.   Beatriz olea (1/3/0 (3))     
5 Nicolas Del Campo (2/2/0 (6))      vs.   Pablo Jimenez (2/2/0 (6))     
8 Nicolas Madrid (1/3/0 (3)) *    vs.   Ignacio Sepulveda (2/2/0 (6))     
10 Omar Acuña (1/3/0 (3))      vs.   isaias hermosilla (1/3/0 (3))     
6 Oscar Cerda (2/2/0 (6))      vs.   Claudio Olivera (2/2/0 (6))     
5 Pablo Jimenez (2/2/0 (6))      vs.   Nicolas Del Campo (2/2/0 (6))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 20:54:23

Pairings - Round 6

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
4 Diego Ferreira (4/1/0 (12))      vs.   Galvarino Collihuin (3/2/0 (9))     
1 Diego Gomez (3/2/0 (9))      vs.   Estephan Valdebenito (5/0/0 (15))     
1 Estephan Valdebenito (5/0/0 (15))      vs.   Diego Gomez (3/2/0 (9))     
2 Felipe Farias (4/1/0 (12))      vs.   Francisco Santos (3/2/0 (9))     
2 Francisco Santos (3/2/0 (9))      vs.   Felipe Farias (4/1/0 (12))     
4 Galvarino Collihuin (3/2/0 (9))      vs.   Diego Ferreira (4/1/0 (12))     
3 Javier Valdes (3/2/0 (9))      vs.   Juan-Pablo Rodriguez (4/1/0 (12))     
3 Juan-Pablo Rodriguez (4/1/0 (12))      vs.   Javier Valdes (3/2/0 (9))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Premier Challenge - Sun Series - 09/28/2018 21:14:01

Pairings - Round 7

Tournament: Premier Challenge - Sun Series


Master Division

Table Name Opponent
1 Estephan Valdebenito (6/0/0 (15))      vs.   Felipe Farias (5/1/0 (12))     
1 Felipe Farias (5/1/0 (12))      vs.   Estephan Valdebenito (6/0/0 (15))     
2 Galvarino Collihuin (4/2/0 (9))      vs.   Javier Valdes (4/2/0 (9))     
2 Javier Valdes (4/2/0 (9))      vs.   Galvarino Collihuin (4/2/0 (9))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.