Special Event Santiago - 23/06/2018 11:00

House of Cards, Santiago, Chile

Pre-inscripción

Ingresa tus datos de Entrenador y los de tu equipo para registrarte.
Para participar en un torneo oficial debes crear una cuenta en pokemon.com y obtener un POP ID.
Tu inscripción se completará tras presentarte el día del torneo y pagar la cuota establecida por el organizador. Se ruega llegar con puntualidad.
Los datos requeridos y los Pokémon, habilidades, items y movimientos válidos están sujetos a las reglas vigentes de TPCi. ¡Evita sanciones!
* El tipo del Poder Oculto sólo es necesario cuando el Pokémon correspondiente lleva el movimiento.
* Debes ingresar los stats reales de cada Pokémon (los que aparecen en pantalla), no los EVs.
Nombre
Apellido
POP ID
Fecha de nacimiento
División
Juego
Nombre de Equipo
Idioma Clic para buscar nombres en otro idioma
Nota: La elección de idioma sólo sirve para búsqueda y no se refleja en el registro mismo.
Pokémon 1
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 2
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 3
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 4
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 5
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto
Pokémon 6
Especie Género
Naturaleza Level
Habilidad HP
Item Atk
Mov. 1 Def
Mov. 2 SpA
Mov. 3 SpD
Mov. 4 Spe
Poder Oculto

Player Roster - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 11:30:18

Player Roster

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018

Junior Division -- 1 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
1 felipe reyes JR

 

 

Player Roster

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018

Senior Division -- 6 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
2 Alonso Saavedra SR
2 Javier Venegas SR
3 joaquin martino SR
3 Johann duarte SR
4 Matilda Petrasic SR
4 Vicente Fuentes SR

 

 

Player Roster

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018

Master Division -- 23 Players Entered

Table # Name Age Division Is Late? Earned Byes
5 Anahi vicente MA
5 camilo moreno MA
6 consuelo manzano MA
6 Daniel Muñoz MA
7 Diego Ferreira MA
7 dorian quiñonez MA
8 Estephan Valdebenito MA
8 federico turano MA
9 Felipe Mendez MA
9 Galvarino Collihuin MA
10 Javier Parada MA
10 javier poblete MA
11 Javier Valdes MA
11 Joaquin Reyes MA
12 luis pastenes MA
12 Manuel Del Campo MA
13 martin muñoz MA
13 Matias Diaz MA
14 matias rios MA
14 Nicolas Del Campo MA
15 Omar Acuña MA
15 Sergio Oyarzun MA
16 Sergio Urtubia MA

 

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 11:38:05

Pairings - Round 1

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
3 Alonso Saavedra (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Johann duarte (0/0/0 (0) - SR)     
Bye felipe reyes (1/0/0 (3) - JR)     
2 Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Matilda Petrasic (0/0/0 (0) - SR)     
1 joaquin martino (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)     
3 Johann duarte (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Alonso Saavedra (0/0/0 (0) - SR)     
2 Matilda Petrasic (0/0/0 (0) - SR)      vs.   Javier Venegas (0/0/0 (0) - SR)     
1 Vicente Fuentes (0/0/0 (0) - SR)      vs.   joaquin martino (0/0/0 (0) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 1

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
4 Anahi vicente (0/0/0 (0))      vs.   Sergio Oyarzun (0/0/0 (0))     
11 camilo moreno (0/0/0 (0))      vs.   Javier Parada (0/0/0 (0))     
9 consuelo manzano (0/0/0 (0))      vs.   Matias Diaz (0/0/0 (0))     
14 Daniel Muñoz (0/0/0 (0))      vs.   Manuel Del Campo (0/0/0 (0))     
15 Diego Ferreira (0/0/0 (0))      vs.   martin muñoz (0/0/0 (0))     
7 dorian quiñonez (0/0/0 (0))      vs.   javier poblete (0/0/0 (0))     
6 Estephan Valdebenito (0/0/0 (0))      vs.   matias rios (0/0/0 (0))     
10 federico turano (0/0/0 (0))      vs.   Joaquin Reyes (0/0/0 (0))     
8 Felipe Mendez (0/0/0 (0))      vs.   Omar Acuña (0/0/0 (0))     
13 Galvarino Collihuin (0/0/0 (0))      vs.   martin moreno (0/0/0 (0))     
11 Javier Parada (0/0/0 (0))      vs.   camilo moreno (0/0/0 (0))     
7 javier poblete (0/0/0 (0))      vs.   dorian quiñonez (0/0/0 (0))     
12 Javier Valdes (0/0/0 (0))      vs.   Sergio Urtubia (0/0/0 (0))     
10 Joaquin Reyes (0/0/0 (0))      vs.   federico turano (0/0/0 (0))     
5 luis pastenes (0/0/0 (0))      vs.   Nicolas Del Campo (0/0/0 (0))     
14 Manuel Del Campo (0/0/0 (0))      vs.   Daniel Muñoz (0/0/0 (0))     
13 martin moreno (0/0/0 (0))      vs.   Galvarino Collihuin (0/0/0 (0))     
15 martin muñoz (0/0/0 (0))      vs.   Diego Ferreira (0/0/0 (0))     
9 Matias Diaz (0/0/0 (0))      vs.   consuelo manzano (0/0/0 (0))     
6 matias rios (0/0/0 (0))      vs.   Estephan Valdebenito (0/0/0 (0))     
5 Nicolas Del Campo (0/0/0 (0))      vs.   luis pastenes (0/0/0 (0))     
8 Omar Acuña (0/0/0 (0))      vs.   Felipe Mendez (0/0/0 (0))     
4 Sergio Oyarzun (0/0/0 (0))      vs.   Anahi vicente (0/0/0 (0))     
12 Sergio Urtubia (0/0/0 (0))      vs.   Javier Valdes (0/0/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 13:01:55

Pairings - Round 2

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
2 Alonso Saavedra (0/1/0 (0) - SR)      vs.   Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)     
3 felipe reyes (1/0/0 (3) - JR)      vs.   joaquin martino (0/1/0 (0) - SR)     
2 Javier Venegas (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Alonso Saavedra (0/1/0 (0) - SR)     
3 joaquin martino (0/1/0 (0) - SR)      vs.   felipe reyes (1/0/0 (3) - JR)     
1 Johann duarte (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Vicente Fuentes (1/0/0 (3) - SR)     
Bye Matilda Petrasic (1/1/0 (3) - SR)     
1 Vicente Fuentes (1/0/0 (3) - SR)      vs.   Johann duarte (1/0/0 (3) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 2

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
13 Anahi vicente (0/1/0 (0))      vs.   consuelo manzano (0/1/0 (0))     
7 Benjamin Ghirardelli (1/0/0 (3))      vs.   martin muñoz (1/0/0 (3))     
13 consuelo manzano (0/1/0 (0))      vs.   Anahi vicente (0/1/0 (0))     
10 Daniel Muñoz (0/1/0 (0))      vs.   luis pastenes (1/0/0 (3))     
12 Diego Ferreira (0/1/0 (0))      vs.   Joaquin Reyes (0/1/0 (0))     
8 dorian quiñonez (1/0/0 (3))      vs.   Felipe Mendez (1/0/0 (3))     
5 Estephan Valdebenito (1/0/0 (3))      vs.   Sergio Oyarzun (1/0/0 (3))     
6 federico turano (1/0/0 (3))      vs.   Galvarino Collihuin (1/0/0 (3))     
8 Felipe Mendez (1/0/0 (3))      vs.   dorian quiñonez (1/0/0 (3))     
6 Galvarino Collihuin (1/0/0 (3))      vs.   federico turano (1/0/0 (3))     
9 Javier Parada (1/0/0 (3))      vs.   Manuel Del Campo (1/0/0 (3))     
14 javier poblete (0/1/0 (0))      vs.   Omar Acuña (0/1/0 (0))     
4 Javier Valdes (1/0/0 (3))      vs.   Matias Diaz (1/0/0 (3))     
12 Joaquin Reyes (0/1/0 (0))      vs.   Diego Ferreira (0/1/0 (0))     
10 luis pastenes (1/0/0 (3))      vs.   Daniel Muñoz (0/1/0 (0))     
9 Manuel Del Campo (1/0/0 (3))      vs.   Javier Parada (1/0/0 (3))     
15 martin moreno (0/1/0 (0))      vs.   matias rios (0/1/0 (0))     
7 martin muñoz (1/0/0 (3))      vs.   Benjamin Ghirardelli (1/0/0 (3))     
4 Matias Diaz (1/0/0 (3))      vs.   Javier Valdes (1/0/0 (3))     
15 matias rios (0/1/0 (0))      vs.   martin moreno (0/1/0 (0))     
11 Nicolas Del Campo (0/1/0 (0))      vs.   Sergio Urtubia (0/1/0 (0))     
14 Omar Acuña (0/1/0 (0))      vs.   javier poblete (0/1/0 (0))     
5 Sergio Oyarzun (1/0/0 (3))      vs.   Estephan Valdebenito (1/0/0 (3))     
11 Sergio Urtubia (0/1/0 (0))      vs.   Nicolas Del Campo (0/1/0 (0))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 13:57:42

Pairings - Round 3

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Junior/Senior Divisions

Table Name Opponent
3 Alonso Saavedra (1/1/0 (3) - SR)      vs.   felipe reyes (2/0/0 (6) - JR)     
3 felipe reyes (2/0/0 (6) - JR)      vs.   Alonso Saavedra (1/1/0 (3) - SR)     
1 Javier Venegas (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Vicente Fuentes (2/0/0 (6) - SR)     
Bye joaquin martino (1/2/0 (3) - SR)     
2 Johann duarte (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Matilda Petrasic (1/1/0 (3) - SR)     
2 Matilda Petrasic (1/1/0 (3) - SR)      vs.   Johann duarte (1/1/0 (3) - SR)     
1 Vicente Fuentes (2/0/0 (6) - SR)      vs.   Javier Venegas (1/1/0 (3) - SR)     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

 

Pairings - Round 3

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
8 Anahi vicente (1/1/0 (3))      vs.   martin moreno (1/1/0 (3))     
7 Benjamin Ghirardelli (1/1/0 (3))      vs.   Javier Parada (2/0/0 (6))     
14 consuelo manzano (0/2/0 (0))      vs.   matias rios (0/2/0 (0))     
Bye Daniel Muñoz (1/2/0 (3))     
9 Diego Ferreira (1/1/0 (3))      vs.   Sergio Oyarzun (1/1/0 (3))     
6 dorian quiñonez (2/0/0 (6))      vs.   Javier Valdes (2/0/0 (6))     
4 Estephan Valdebenito (2/0/0 (6))      vs.   luis pastenes (2/0/0 (6))     
5 federico turano (2/0/0 (6))      vs.   martin muñoz (2/0/0 (6))     
11 Felipe Mendez (1/1/0 (3))      vs.   Matias Diaz (1/1/0 (3))     
10 Galvarino Collihuin (1/1/0 (3))      vs.   Omar Acuña (1/1/0 (3))     
7 Javier Parada (2/0/0 (6))      vs.   Benjamin Ghirardelli (1/1/0 (3))     
13 javier poblete (0/2/0 (0))      vs.   Joaquin Reyes (0/2/0 (0))     
6 Javier Valdes (2/0/0 (6))      vs.   dorian quiñonez (2/0/0 (6))     
13 Joaquin Reyes (0/2/0 (0))      vs.   javier poblete (0/2/0 (0))     
4 luis pastenes (2/0/0 (6))      vs.   Estephan Valdebenito (2/0/0 (6))     
12 Manuel Del Campo (1/1/0 (3))      vs.   Sergio Urtubia (1/1/0 (3))     
8 martin moreno (1/1/0 (3))      vs.   Anahi vicente (1/1/0 (3))     
5 martin muñoz (2/0/0 (6))      vs.   federico turano (2/0/0 (6))     
11 Matias Diaz (1/1/0 (3))      vs.   Felipe Mendez (1/1/0 (3))     
14 matias rios (0/2/0 (0))      vs.   consuelo manzano (0/2/0 (0))     
10 Omar Acuña (1/1/0 (3))      vs.   Galvarino Collihuin (1/1/0 (3))     
9 Sergio Oyarzun (1/1/0 (3))      vs.   Diego Ferreira (1/1/0 (3))     
12 Sergio Urtubia (1/1/0 (3))      vs.   Manuel Del Campo (1/1/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 14:52:08

Pairings - Round 4

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
9 Anahi vicente (1/2/0 (3))      vs.   Daniel Muñoz (1/2/0 (3))     
7 Benjamin Ghirardelli (2/1/0 (6))      vs.   Galvarino Collihuin (1/2/0 (3))     
11 consuelo manzano (0/3/0 (0))      vs.   Sergio Oyarzun (1/2/0 (3))     
9 Daniel Muñoz (1/2/0 (3))      vs.   Anahi vicente (1/2/0 (3))     
2 Diego Ferreira (2/1/0 (6))      vs.   Javier Valdes (3/0/0 (9))     
4 dorian quiñonez (2/1/0 (6))      vs.   Manuel Del Campo (2/1/0 (6))     
6 Estephan Valdebenito (2/1/0 (6))      vs.   Omar Acuña (2/1/0 (6))     
5 federico turano (2/1/0 (6))      vs.   Javier Parada (2/1/0 (6))     
3 Felipe Mendez (2/1/0 (6))      vs.   martin moreno (2/1/0 (6))     
7 Galvarino Collihuin (1/2/0 (3))      vs.   Benjamin Ghirardelli (2/1/0 (6))     
5 Javier Parada (2/1/0 (6))      vs.   federico turano (2/1/0 (6))     
8 javier poblete (1/2/0 (3))      vs.   matias rios (1/2/0 (3))     
2 Javier Valdes (3/0/0 (9))      vs.   Diego Ferreira (2/1/0 (6))     
1 luis pastenes (3/0/0 (9))      vs.   martin muñoz (3/0/0 (9))     
4 Manuel Del Campo (2/1/0 (6))      vs.   dorian quiñonez (2/1/0 (6))     
3 martin moreno (2/1/0 (6))      vs.   Felipe Mendez (2/1/0 (6))     
1 martin muñoz (3/0/0 (9))      vs.   luis pastenes (3/0/0 (9))     
10 Matias Diaz (1/2/0 (3))      vs.   Sergio Urtubia (1/2/0 (3))     
8 matias rios (1/2/0 (3))      vs.   javier poblete (1/2/0 (3))     
6 Omar Acuña (2/1/0 (6))      vs.   Estephan Valdebenito (2/1/0 (6))     
11 Sergio Oyarzun (1/2/0 (3))      vs.   consuelo manzano (0/3/0 (0))     
10 Sergio Urtubia (1/2/0 (3))      vs.   Matias Diaz (1/2/0 (3))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 16:35:56

Pairings - Round 5

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
10 Anahi vicente (1/3/0 (3))      vs.   matias rios (1/3/0 (3))     
3 Benjamin Ghirardelli (3/1/0 (9))      vs.   Manuel Del Campo (3/1/0 (9))     
11 consuelo manzano (0/4/0 (0))      vs.   Galvarino Collihuin (1/3/0 (3))     
6 Daniel Muñoz (2/2/0 (6))      vs.   Sergio Oyarzun (2/2/0 (6))     
2 Diego Ferreira (3/1/0 (9))      vs.   Javier Parada (3/1/0 (9))     
9 dorian quiñonez (2/2/0 (6))      vs.   Sergio Urtubia (1/3/0 (3))     
7 Estephan Valdebenito (2/2/0 (6))      vs.   Matias Diaz (2/2/0 (6))     
5 federico turano (2/2/0 (6))      vs.   luis pastenes (3/1/0 (9))     
4 Felipe Mendez (3/1/0 (9))      vs.   Javier Valdes (3/1/0 (9))     
11 Galvarino Collihuin (1/3/0 (3))      vs.   consuelo manzano (0/4/0 (0))     
2 Javier Parada (3/1/0 (9))      vs.   Diego Ferreira (3/1/0 (9))     
8 javier poblete (2/2/0 (6))      vs.   martin moreno (2/2/0 (6))     
4 Javier Valdes (3/1/0 (9))      vs.   Felipe Mendez (3/1/0 (9))     
5 luis pastenes (3/1/0 (9))      vs.   federico turano (2/2/0 (6))     
3 Manuel Del Campo (3/1/0 (9))      vs.   Benjamin Ghirardelli (3/1/0 (9))     
8 martin moreno (2/2/0 (6))      vs.   javier poblete (2/2/0 (6))     
1 martin muñoz (4/0/0 (12))      vs.   Omar Acuña (3/1/0 (9))     
7 Matias Diaz (2/2/0 (6))      vs.   Estephan Valdebenito (2/2/0 (6))     
10 matias rios (1/3/0 (3))      vs.   Anahi vicente (1/3/0 (3))     
1 Omar Acuña (3/1/0 (9))      vs.   martin muñoz (4/0/0 (12))     
6 Sergio Oyarzun (2/2/0 (6))      vs.   Daniel Muñoz (2/2/0 (6))     
9 Sergio Urtubia (1/3/0 (3))      vs.   dorian quiñonez (2/2/0 (6))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 18:38:53

Pairings - Round 6

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
4 Benjamin Ghirardelli (5/1/0 (12))      vs.   federico turano (3/3/0 (9))     
2 Diego Ferreira (3/3/0 (9))      vs.   Javier Valdes (5/1/0 (12))     
1 dorian quiñonez (3/3/0 (9))      vs.   martin muñoz (6/0/0 (15))     
4 federico turano (3/3/0 (9))      vs.   Benjamin Ghirardelli (5/1/0 (12))     
3 Javier Parada (5/1/0 (12))      vs.   Omar Acuña (3/3/0 (9))     
2 Javier Valdes (5/1/0 (12))      vs.   Diego Ferreira (3/3/0 (9))     
1 martin muñoz (6/0/0 (15))      vs.   dorian quiñonez (3/3/0 (9))     
3 Omar Acuña (3/3/0 (9))      vs.   Javier Parada (5/1/0 (12))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Pairings - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 18:29:45

Pairings - Round 7

Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018


Master Division

Table Name Opponent
2 Benjamin Ghirardelli (5/1/0 (12))      vs.   Javier Parada (5/1/0 (12))     
2 Javier Parada (5/1/0 (12))      vs.   Benjamin Ghirardelli (5/1/0 (12))     
1 Javier Valdes (5/1/0 (12))      vs.   martin muñoz (6/0/0 (15))     
1 martin muñoz (6/0/0 (15))      vs.   Javier Valdes (5/1/0 (12))     

 

* This player has received one or more losses for tardiness and will always be ordered, in Swiss rounds, after players with the same match record who were on time.

Single Elimination Bracket - Special Event Santiago 23.06.2018 - 06/23/2018 20:13:48 Tournament: Special Event Santiago 23.06.2018

Master Division

                                                                             First Place                                                                             
1)   martin muñoz (3)                                                                                                                              Javier Parada (2)   (3
                           martin muñoz (3)                          Javier Valdes (1)                          Javier Parada (2)                           
8)   dorian quiñonez (8)                                                                                                                              Omar Acuña (6)   (6
                                                    Javier Valdes (1)                          Javier Parada (2)                                                    
5)   Diego Ferreira (5)                                                                                                                              federico turano (7)   (7
                           Javier Valdes (1)                                                                            Benjamin Ghirardelli (4)                           
4)   Javier Valdes (1)                                                                                                                              Benjamin Ghirardelli (4)   (2